Прошедшие ТелеМОСТы

Порядк. номер Время начала трансляции

Место проведения

Тема ТелеМоста

Регионы - участники

Кол-во участн (слушател.)

Ведущие

№ 1.

19 декабря 2017г.

12:00 (мос. вр.)

РГДБ, г. Москва

Вебинар для кинотеатров

Прямое включение:

о проекте КиноДетство.рф, о темах Вопросы-ответы: кинотеатры-участники проекта

Курская область
Брянская область
Воронежская область
Псковская область
Липецкая область
Калужская область
Новгородская область
Краснодарский край
г. Ижевск
г. Владимир

250 чел.

Алексей Ясулович,

актер, режиссер, продюсер

№ 2.

15 января 2018 г.

16:00 (мос. вр.)

РГДБ, г. Москва

Вебинар для библиотек
Прямое включение:

о проекте КиноДетство.рф, о темах вебинаров и порядке проведения вебинаров.
Вопросы-ответы: библиотеки-участники проекта

Курская область
Брянская область
Воронежская область
Псковская область
Липецкая область
Калужская область
Новгородская область
Краснодарский край
г. Ижевск
г. Владимир

70 чел.

Алексей Ясулович,

 актер, режиссер, продюсер

№ 3

17 января 2018г.

16:00
(московское время)

РГДБ, г. Москва

Прямое включение

Цикл «Путь в профессию кинематографист»

Сергей Цымбаленко

Курская область
Брянская область
Воронежская область
Псковская область
Липецкая область
Калужская область
Новгородская область
Краснодарский край
г. Ижевск
г. Владимир
Новая Москва              Итого: 46 библиотек

935 чел.

Сергей Цымбаленко,
Один из основателей Всероссийского открытого форума детского и юношеского экран. творчества «Бумеранг»,
член жюри конкурса КиноЛетопись: ДЕТИ


Ведущий Алексей Ясулович

№ 4

31 января 2018г.

Второй
часовой пояс

12:00
(моск. время)

Фильм о первой любви. Фильм «КостяНика»

Челябинская обл. (7)
Омская область (3)
Тюменская область,
г. Тобольск (1)
г. Ханты-Мансийск (1) Итого: 12 библиотек

300 чел.

Тамара Крюкова,писатель

 

Ведущий Саид Нигматулин

13:30
(моск. время)

Прямое включение
ответы на вопросы:
Тамара Крюкова

 

№ 5

31 января 2018г.
 

Первый
часовой пояс

15:00
(моск. время)

Фильм о первой любви. Фильм «КостяНика»

Курская область (4)
Брянская область (2)
Воронежская область (5)
Псковская область (5)
Липецкая область (4)
Калужская область (6)
Новгородская обл. (5)
Краснодарский край (5)
г. Ижевск (1)
г. Владимир (1)
Новая Москва (10)      Итого: 48 библиотек

963 чел.

Тамара Крюкова, писатель

 Ведущий Саид Нигматулин

16:30
(моск. время)

Прямое включение
ответы на вопросы:
Тамара Крюкова

 

14 февраля 2018г.
№ 6

Второй час. пояс

11:30

 Студия С.Нигматулина

ТелеМОСТ

Екатерина Головня

Челябинская обл.(10)
Омская область (3)
Тюменская область,
г. Тобольск (1)
г. Ханты-Мансийск (1) Итого: 15 библиотек

375 чел.

Екатерина Головня, 

режиссер-документалист,
член жюри конкурса «КиноЛетопись: ДЕТИ»

 Ведущий Саид Нигматулин

14 февраля 2018г.
№ 7


Первый
часовой пояс

14:00
 

 Студия С.Нигматулина

ТелеМОСТ

Екатерина Головня

Курская область (4)
Брянская область (3)
Воронежская обл. (5)
Псковская область (5)
Липецкая область (5)
Калужская область (6)
Новгородская обл. (5)
Краснодарский край (5)
г. Ижевск (1)
г. Владимир (1)
Новая Москва (10) Итого: 50 библиотек

1 300 чел.

Екатерина Головня, 

режиссер-документалист,
член жюри конкурса «КиноЛетопись: ДЕТИ»

 Ведущий Саид Нигматулин

28 февраля
№ 8

Второй  час. пояс

11:30
 

Студия С.Нигматулина

Цикл «Путь в профессию Кинематографист»
Профессия: режиссер анимационного кино

Челябинская обл. (10)
Омская область (2)
Тюменская область,
г. Тобольск (1)
г. Ханты-Мансийск (2) Итого: 15 библиотек

340 чел.

Сергей Серегин, режиссёр
Студенты школы анимации
Фестиваль «Жар - птица».прямое

включение из Сергиева Посада

Ведущий Саид Нигматулин

 

Победители викторины

 

 Детский   отдел п. Увельское

Республиканская библиотека для

детей и юношества г. Ижевск

Эртильская межпоселенческая

библиотека

28 февраля 2018г.

№ 9


Первый час. пояс

Начало трансляции
14:00


Студия С.Нигматулина




 

Цикл «Путь в профессию Кинематографист»
Профессия: режиссер анимационного кино

Курская область (2)
Воронежская обл. (5)
Псковская область (5)
Липецкая область (6)
Калужская область (7)
Новгородская обл. (4)
Краснодарский край (4)
г. Ижевск (1)
г. Владимирская обл. Боголюбово (1)

г. Саранск (1)
Новая Москва (10)
Московская область (2) Итого: 48 библиотек

1120 чел.

Сергей Серегин, режиссёр
Студенты школы анимации
Фестиваль «Жар - птица»

прямое включение из Сергиева Посада

Ведущий Саид Нигматулин

Победители викторины

 

 Детская библиотека ст. Каневская

МКУК  «Бабынинская межпоселенческая централизованная библиотечная система

Централизованная библиотечная система города Ельца

14 марта 2018 г.

№ 10


15:00 (московское время)

 

XXIII–й Открытый российский фестиваль анимационного кино. 
«Открытая премьера »

 Челябинская обл. (7)
Омская область (2)
Тюменская область,
г. Тобольск (1)
г. Ханты-Мансийск (2) Курская область (2)
Воронежская обл. (5)
Псковская область (5)
Липецкая область (6)
Калужская область (7)
Новгородская обл. (4)
Краснодарский край (4)
Республ. Удмуртия (4)
г. Владимирская обл., Боголюбово (1)

г. Саранск (1)
Новая Москва (10)
Московская область (1) Итого: 62 библиотеки

1 420 чел.

15:00 Просмотр фильмов
15:45 Работа зрительского жюри,

голосование

Ведущая Александра Иванова

28 марта 2018 г.

№  11


11:30 (московское время)

№ 12


15:00 (московское время)

 Студия

Каскад-Фильм

Цикл «Путь в профессию Кинематографист»
Самая загадочная профессия
Профессия - Продюсер

 Челябинская обл. (5)
Омская область (1)
Тюменская обл.,
г. Тобольск (1)
г. Ханты-Мансийск (2) Иркутская область (1) Курская область (2)
Воронежская обл. (5)
Псковская область (5)
Липецкая область (6)
Калужская область (7)
Новгородская обл. (4)
Краснодарский край (4)
Республ. Удмуртия (4)
Боголюбово (1)

г. Саранск (1)
Новая Москва (10)
Московская область (1) Итого: 62 библиотеки

220 чел.

 

 

 

1 050 чел.

 

Михаил Плиско  
продюсер фильма «Небесный верблюд»

Ведущая Екатерина Головня

Победители викторины

 

Опочецкая  районная библиотека

имени А.С.Пушкина    

Репьевская межпоселенческая библиотека

Крестецкая межпоселенческая библиотека

Эртильская межпоселенческая библиотека

Государственная библиотеке Югры

Детский отдел п. Увельское

11 апреля 2018 г.
 

№ 13

11:30  (моск. вр.)
 

№ 14

 

15:00 (моск. вр.)

 Студия

Каскад-Фильм

Цикл «Путь в профессию Кинематографист»
Профессия: Артист

 Челябинская обл. (3)
Омская область (1)
Тюменская область,
г. Тобольск (1)
г. Ханты-Мансийск (1) Иркутская область (1) Курская область (2)
Воронежская обл. (5)
Псковская область (5)
Липецкая область (6)
Калужская область (5)
Новгородская обл. (2)
Краснодарский край (4)
Республ. Удмуртия (3)
Боголюбово (1)

г. Саранск (1),Новая Москва (10)Московская область (1)

Итого: 62 библиотеки

 420 чел.

 

 

 

 

 

 

1 335 чел.

Александр Лойе, Актер театра и кино.

Самый рыжий из всех рыжих
Фильмография: «Ералаш», «Некст» и др.

 

Ведущая Екатерина Головня

Победители викторины

 

Центральная детская библиотека г. Называевска

Опочецкая  районная библиотека имени А.С.Пушкина    

Становлянская межпоселенческая центральная библиотека

Библиотека школы 24  г. Саранска

 апрель 2018 г.

 

Акция

БиблиоНочь

 

 

К 25-летию Школы-студии «ШАР»

Мультальманах

«Стеклянная гармоника»

 

 25 апреля 2018 г.
№ 15

11:30  (моск. вр.)


№ 16

15:00 (моск. вр.)

 

Студия

Каскад-Фильм

 

Цикл «Мастера российской Анимации»

Юрий Норштейн,

Андрей Хржановский

 

 

 

 

Программа фильмов

 «День чудесный»    (50 минут 0+)

 

 

16 мая 2018 г.
№ 17

11:30  (моск. вр.)
№ 18

15:00 (моск. вр.)

 

Студия

Каскад-Фильм

Цикл «Снимается кино. Осторожно, ДЕТИ!»

 

 

 

Режиссер Дмитрий Федоров,

(фильмы:«КостяНика», «Ангел», «Ведьма» и др.)

Ведущая Александра Иванова

Победители викторины

  1. Воротынская муниципальная библиотека-филиал,  Калужская обл.

  2. Детская библиотека ст-цы Каневская, Краснодарский кр.

Победители Конкурса КиноРецензий

  1. МБУ ЦБС г. Ижевска, библиотека-филиал им. Наговицына

«Усманская межпоселенческая библиотека»,  Липецкая обл.